Unser Team

Geschäftsleitung

Wir sind für Sie da:

Montag – Freitag:
7.30 – 12.00 Uhr und 13.00 – 18.00 Uhr
Samstags:
7.30 – 12.00 Uhr

Telefon: 0 70 44 / 92 66 – 0

eMail: info@brandt-u-sohn.de

Sascha Brandt

Sascha Brandt

KFZ-Meister, Stellv. Geschäftsführer

Telefon: 0 70 44 / 92 66 – 21
eMail: sascha.brandt@brandt-u-sohn.de

Xenia Brandt

Xenia Brandt

Finanzbuchhaltung

Telefon: 0 70 44 / 92 66 – 12
eMail: xenia.brandt@brandt-u-sohn.de

Wilfried Brandt

Wilfried Brandt

Geschäftsführer

Telefon: 0 70 44 / 92 66 – 20
eMail: wilfried.brandt@brandt-u-sohn.de

Das Büro-Team

Das Büro-Team

Wir sind für Sie da:

Montag – Freitag:
7.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 18.00 Uhr
Samstags:
7.00 – 12.00 Uhr

Telefon: 0 70 44 / 92 66 – 0

eMail: info@brandt-u-sohn.de

Wolfgang Raisch

Wolfgang Raisch

Werkstattmeister

Telefon: 0 70 44 / 92 66 – 18
eMail: wolfgang.raisch@brandt-u-sohn.de

Karin Symassek

Karin Symassek

Service-Assistentin

Telefon: 0 70 44 / 92 66 – 11
eMail: karin.symassek@brandt-u-sohn.de

Das Werkstatt-Team

Steffen Strobel

Steffen Strobel

Teiledienst

Telefon: 0 70 44 / 92 66 – 15
eMail: steffen.strobel@brandt-u-sohn.de

Marco Luksch

Marco Luksch

Lackierer

Thomas Burkhard

Thomas Burkhard

Kfz-Mechatroniker

Dominic Grünholz

Dominic Grünholz

Kfz-Mechatroniker

Richard Schnalke

Richard Schnalke

Kfz-Mechatroniker

Rainer Philippin

Rainer Philippin

Landmaschinen-Mechaniker

Patrick Frank

Patrick Frank

Auszubildender

Danny Schaubert

Danny Schaubert

Auszubildender

Autohaus Brandt + Sohn GmbH

Zur Startseite

Weiherstr. 17
75446 Wiernsheim
Tel.: 0 70 44 / 92 66 – 0
Fax: 0 70 44 / 92 66 – 29
Email: info@brandt-u-sohn.de

Öffnungszeiten

Fahrzeugverkauf
Montag - Freitag:
7.30 - 12.00 Uhr und 13.00 - 18.00 Uhr
Samstags: 7.30 - 12.00 Uhr

Werkstatt
Montag - Freitag:
7.30 - 12.00 Uhr und 13.00 - 17.00 Uhr
Samstags: 7.30 - 12.00 Uhr

Tankstelle
Durchgehend geöffnet,
Montag - Freitag: 6.30 - 18.30 Uhr
Samstags: 7.00 - 14.00 Uhr
Ausserhalb dieser Zeiten erfolgt die Bezahlung per EC-Karte am Tankautomat.

Waschhalle
Montag - Samstag: 7.00 - 19.00 Uhr

Autohaus Brandt & Sohn GmbH

Weiherstraße 17
75446 Wiernsheim

Tel.: 0 70 44 - 92 66 - 0
Fax.: 0 70 44 - 92 66 - 29

VW-Service:
08 00 - 8 97 37 84 23

Email: info@brandt-u-sohn.de